• deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • ce
  • deli-8
  • deli-8
  • deli-8
  • radio noticias
  • saprix
  • logoFefusa
  • trofeos grande
  • cartel1
  • deli-9
  • deli-9
  • JUAN PABLO ZARATE SEGUROS (2)
  • larga scuadra
  • radio

MIENTRAS MESSI Y LOS SUYOS DESTROZABAN A EE.UU., EN MENDOZA EL FUTSAL NO PARABA Y CEMENTISTA A Y ALEMAN B EMPATABAN.

PRIMERA DIVISION

Cementista A ayer por la noche recibía en su estadio al conjunto de Alemán B en un partido que enfrentaba casi a los extremos de la tabla de posiciones. Con un Cementista A que vienen bien y esta segundo y los Teutones que por ahora tienen un Apertura para el olvido. 

Anoche no se sacaron diferencias y terminaron igualados 2×2, después de un primer tiempo para el olvido donde se fueron empatados 0x0, pero en el complemento llegaron las emociones y siempre fue el local quien estuvo al frente del marcador pero finalmente los del B° Alimentación se lo terminaron igualando.

REPROGRAMADOS

Miércoles 22 junio 2016
F11 Talleres A vs. M. Mendoza 21.30 en Talleres
F11 Talleres B vs. Don Orione 23.00 en Talleres
F11 U. Champagnat vs Alianza Gllén. 21.30 en Champagnat
F11 Jockey A vs. Don Bosco 21.30 en Jockey Club
F11 Círculo Policial vs. Banco Nación 23.00 en Círculo Policial

Jueves 23 junio 2016
F12 Godoy Cruz vs. Regatas A 22.00 en Godoy Cruz

Viernes 24 junio 2016
F12 Alemán B vs. M. Junín A 22.00 en Alemán
F12 Banco Nación vs. Cementista B 21.30 en Banco Nación
F12 U. Champagnat vs. Talleres B  21.30 en Champagnat
F12 Don Bosco vs. Cementista A 21.30 en Don Bosco
F12 M. Mendoza vs. M. Las Heras 22.00 en Gimnasio n1
F12 Alianza Gllén. vs. Círculo Policial  21.30 en Poliguay
F12 Regatas B vs. Jockey A  21.30 en Regatas

SEGUNDA DIVISION

Miércoles 22 junio 2016
F10 CUC vs. Godoy Cruz 22.15 en UTN

Jueves 23 junio 2016
F11 Carrodilla vs. Covimcal 22.00 en Carrodilla
F11 Don Bosco vs. Villa Hipódromo 21.30 en Don Bosco
F11 M. Maipu B vs. Dep. Biritos 22.30 en Giol
F11 Jockey C vs. M. San Martín 22.00 en Jockey Club
F11 La Cumbre vs. Alemán 21.30 en La Cumbre
F11 Obras vs. Gral. San Martín 21.30 en Obras
F11 UNCuyo vs. San José 21.30 en UNCuyo

Viernes24 junio 2016
F11 CUC vs. M. Maipú A  21.30 en CUC
F11 CeReDe vs. Godoy Cruz 21.30 en CeReDe

TERCERA DIVISION

Resultado Martes 21 junio 
Fecha N°9 Obras B 4×2 Jockey D/Maza

Miércoles 22 junio 2016
F9 Alem B vs. La Estanzuela 21.30 en Alem
F9 Círculo Policial vs. M. Luján C 21.30 en Círculo Policial
F9 Goretti vs. San Roque 21.30 en Goretti
F9 SUPE vs. Ruttini 21.30 en SUPE

Jueves 23 junio 2016
F10 Jockey D/Maza vs. M. Las Heras B 23.00 en Jockey Club
F10 M. Junín B vs. La Cumbre  22.00 en Junín

Viernes 24 junio 2016
F10 Banco Nación B vs. Don Orione B 23.00 en Banco Nación
F10 Obras B vs. Bº Sanidad  21.30 en Obras 

Domingo 26 junio 2016
F9 M. Las Heras B vs. Bº Sanidad 16.00 en Ujemvi

CUARTA DIVISION

REPROGRAMADOS

Resultado Martes 21 junio 
Fecha N°9 Martín Zapata A 7×7 Campo Dep. San José B

Miércoles 22 junio 2016
F3 Alem vs. STMM B 23.00 en Alem

Jueves 23 junio 2016
F7 Banco Nación C vs. STMM B 22.00 en Banco Nación

Viernes 24 junio 2016
F9 Filippini vs. Rodeo del Medio A 22.00 en Rodeo

corsino-chica cuc chica

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *