• deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • ce
  • deli-8
  • deli-8
  • deli-8
  • radio noticias
  • saprix
  • logoFefusa
  • trofeos grande
  • cartel1
  • deli-9
  • deli-9
  • JUAN PABLO ZARATE SEGUROS (2)
  • larga scuadra
  • radio

En Mar del Plata solo Banco Nación C llega sin chances de clasificar, los otros cinco mendocinos hoy van por el pasaje a Octavos de Final.

CEREDE DEPENDE DE SI MISMO PARA PASAR DE RONDA

Gran victoria de CEREDE ante 5×3 Empleados de Comercio de Río Negro, los muchachos del Poli se recuperaron de la derrota en la segunda fecha y este miércoles buscarán la clasificación.

El CUC superó en un partidazo a Don Gato de Madryn 2×1 y se metió en los octavos de final, el Buho es el que mejor anda de los equipos mendocinos.

RESULTADOS – 3° FECHA

POLIDEPORTIVO ISLAS MALVINAS

Banco Nación «B» (Mendoza) 1 – 4 Oeste (CABA, Metro)
Banco Nación «A» (Mendoza) 2 – 2 Social Club Villa Sarmiento (Morón, Metro)
Don Gato (Madryn, Chubut) 1 – 2 Colegio Universitario Central (Mendoza)
Veteranos Tolhuin (Tierra del Fuego) 3 – 4 Don Bosco (Santa Cruz)
Los Quilmes (Mar del Plata) 5 – 4 Banco Nación «B» (Vicente López, Metro)

Club Regatas C (Mendoza) 4×1 

COMPLEJO EL SICILIANO

Drysdale (Vicente Lopez, Metro) 3×3 ATF (Trelew, Chubut)
 Amotinados (Sáenz Peña, Chaco) 3×4 Versailles (CABA, Metro)
 Castolo (Madryn, Chubut) 8×3 Cañadón Seco (Santa Cruz)
Social Lynch «B» (Villa Lynch, Metro) 3×5 Unidos del Sur (Viedma, Rio Negro)
 CEREDE (Mendoza) 5×3 Asociación Empleados de Comercio (Viedma, Rio Negro)
 Lacar Fish «B» (Mar del Plata) 5×4 Aguas Rionegrinas (Viedma, Chubut)
Kamikaze (Mar del Plata) 2×3 Villa General Mitre (CABA, Metro)
 Barrio San Martin (Mar del Plata) 6×6 Parque Achaval (Ciudadela, Metro)

FECHA Nº 4 HORARIOS Y CANCHAS:
ISLAS MALVINAS

11:00 HS SOCIAL CLUB VS ALUMNI
12:30 HS DON GATO VS BANCO «B» (METRO)

14:00 HS DRYSDALE VS ATF

15:30 HS VILLA MITRE VS EMPL.COMERCIO

17:00 HS PARQUE ACHAVAL VS SAN MARTIN

18:30HSTITI FUTSAL»B» VS SOCIAL LYNCH «B»

 FACULTAD DE INGENIERIA VS BANCO NACION «C»

ISLAS MALVINAS 21:30 HS LACAR FISH » B» VS AGUAS RIONEGRINAS

EL SICILIANO

 11:00 HS DON BOSCO VS VETERANOS
 12:30 HS CASTOLO VS CAÑADON SECO
14:00 HS OESTE VS BANCO NACION «B»
15:30 HS AMOTINADOS VS VERSAILLES
17:00 HS KAMIKAZE VS CE.RE.DE
18:30 HS UNIDOS DEL SUR VS REGATAS «C»
20:00 HS LOS QUILMES VS CUC
21:30 HS FUTSAL CHELSEA VS BANCO NACIÓN «A»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *