• deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • ce
  • deli-8
  • deli-8
  • deli-8
  • radio noticias
  • saprix
  • logoFefusa
  • trofeos grande
  • cartel1
  • deli-9
  • deli-9
  • JUAN PABLO ZARATE SEGUROS (2)
  • larga scuadra
  • radio

Este lunes por la noche hizo su debut en el Clausura la divisional D, también hubo acción en la Copa Mendoza 2016

YA SON 13 LOS QUE ESTAN EN LA PROXIMA RONDA

Martín Zapata B 3×5 Banco Nación B (En el alargue)
M. Las Heras B vs. Don Orione B SUSPENDIDO
Rodeo del Medio A 1×9 Coquimbito A 
Rodeo del Medio B 3×1 Alem B 
Obras Mza B 3×0 La Estanzuela (No se presentó)
San Roque 7×1 Banco Nación C
Bº Sanidad 7×1 Alem A 
San Pablo 3×5  M. Junín B 
Martín Zapata A 1×4. M. Luján C
Palmira 7×12 Fillippini 
La Cumbre B 6×7 Arg. Ruttini 
Club Guaymallén 0x1 Círculo Policial B

Lunes 29 agosto 2016
Nicolas Ojeda 0x3 Covimeni 

A4

Programación Primera D

Primera Fecha

Lunes 29 agosto 2016
C.D.San José B 9×3 Rodeo del Medio B

Martes 30 agosto 2016
Coquimbito vs. Fillippini 22.00 en Fillippini
Formación futsal vs. M.S.M Palmira 22.00 en Beltran

Miércoles 31 agosto 2016
Cementista C vs. Martín Zapata 23.00 en Cementista
Banco Nación vs. Rodeo del Medio A 22.30 en Banco Nación

Jueves 1 septiembre 2016
V. Hipódromo B vs. San Pablo 23.00 en Villa Hipódromo

Viernes 2 septiembre 2016
Sindicato Maipú A vs. Martín Zapata B a confirmar
Sindicato Maipú B vs. Alem 22.00 en Alem

a1

Tercera Fecha

Miércoles 31 agosto 2016
Cementista B vs. Círculo Policial 21.30 en Cementista

Viernes 2 septiembre 2016
Andes Talleres B vs. M. Las Heras A 21.30 en Talleres
Alemán B vs. Regatas B 21.30 en Alemán
Banco Nación A vs. Andes Talleres A 21.30 en Banco Nación
Munic. Mza vs. Univ. Champagnat 21.30 en Gimnasio Nº1
Godoy Cruz B vs. Don Bosco A 21.30 en Godoy Cruz
Jockey Club B vs. Regatas A 21.30 en Jockey
Jockey Club A vs. M. Junín A 23.00 en Jockey
M. Luján A vs. Cementista A 22.15 en Luján
Alianza Gllén vs. Don Orione A 21.30 en Poliguay

a2

Tercera Fecha 

Miércoles 31 agosto 2016
Covimcal vs. C.U.C 21.30 en Covimcal
Regatas C vs. Carrodilla 21.30 en Regatas

C.D.San José A vs. La Floresta 21.30 en Club Independencia
Ce.Re.De vs. Jockey Club C 21.30 en Ce.Re.De

Jueves 1 septiembre 2016
Dep. Biritos vs. Godoy Cruz 21.30 en Biritos

Gral San Martín vs. UNCuyo 21.30 en Pacífico
Villa Hipódromo vs. La Cumbre 21.30 en Villa Hipódromo

Viernes 2 septiembre 2016
Alemán vs. Maipú B 00.00 en Alemán

Lunes 5 septiembre 2016
Maipú A vs. Obras Mza 23.00 en Luzuriaga Polid n3

Postergado
M. San Martín vs. Don Bosco

a3

Tercera Fecha 

Martes 30 agosto 2016 

Don Orione vs. Dep. Goretti 21.30 en Don Orione
M. Las Heras vs. Nicolas Ojeda 23.00 en Cedris Jocolí

Miércoles 31 agosto 2016
Círculo Policial vs. Club Guaymallén 21.30 en Círculo Policial
Coquimbito vs. San Roque 22.00 en San Roque
Obras Mza B vs. La Estanzuela 21.30 en Obras Mza
SUPE vs. Bº Sanidad 21.30 en SUPE

Jueves 1 septiembre 2016
La Cumbre vs. Arg. Ruttini 22.00 en La Cumbre
M. Junín B vs. Alem B 22.00 en Posta del Retamo

Viernes 2 septiembre 2016
Banco Nación vs. Jockey Club Maza 23.00 en Banco Nación
Covimeni vs. M Luján 22.00 en Cedris Wall Mart

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *