• deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • deli
  • ce
  • deli-8
  • deli-8
  • deli-8
  • radio noticias
  • saprix
  • logoFefusa
  • trofeos grande
  • cartel1
  • deli-9
  • deli-9
  • JUAN PABLO ZARATE SEGUROS (2)
  • larga scuadra
  • radio

El Matador fue el General. El clásico fue para el Jockey. En el parque Regatas C se lo empató sobre la hora a Talleres B. Don Orione se recuperó ante Cementista.

MELO EMPATO SOBRE LA HORACuando parecía que Talleres B se llevará otra victoria del Lago y quedaba puntero, apareció Nacho Melo para poner el 3×3 final.

Lo ganaba Regatas C 1×0 por el tanto del Flaco Melo, pero antes del cierre del primer tiempo Lucho Soldati lo empardo.

En el complemento  Juan Jury adelanto a los del parque 2×1, pero apareció en el partido la Gata Fernández para empatarlo con un golazo 2×2 y Juancito Coccola ponia arriba al Matador de Víctor Fernández 3×2. Se terminaba el partido y parecia que los tres puntos eran azulgranas pero apareció Ignacio Melo y entre mil piernas saco un remate razante para decretar el agonico 3×3.

Resultados de la segúnda fecha

LA BODEGA QUEDO GRANATEGodoy Cruz 0x3 Mun. Luján

Lujan ganó de visitante y es puntero. Parcial 0x1. PabloRodríguez, Nacho Monfort y Nico Diaz los goles de los del Bajo.

LOS DE STRUGO SON PUNTEROSJockey A 6×3 Regatas A.A. L goles del Burrero, Palmera Miranda x tres, Jonathan Gallegos dos y Nico Páez uno. Para los del Lago, Mauro Albertini, Juan Vendrell y Nico Lopez.

Mun. Las Heras 5×10 Alianza

Para Las Heras, Enzo Toledo x 2, Chavero Valladares y Aparicio. Los tantos del León, 
Renzo Lodi x 2 uno fue en contra pero era el capitán, Facu Miras, Mariano Gomito Gomez x 3 (la figura de la cancha), Maxi Miras, Gines Bernal y Maxi Sassi x 2. En un partido donde volaron 6 tarjetas azules

Campo Dep. San José 1×2 COP A

Chori Pelayes y el Piojo Sánchez para el COP, el tanto del Carcelero lo marcó Pancho Bargugli.

CEREDE 4×6 Mun. San Martín

Para los del Poli, Isaías Ezcurra x tres y Javier Tapia . Para el Albirrojo, Axel Funes y Gaby Godoy dos cada uno, David Cuello y Chiqui Guevara los restantes.

Cementista A 4×7 Don Orione

Los tantos de los del Poli los marcaron los mellizos Gustavo y Cristian Alvarez. Para el Santo, Marcio García x3, Ongay, Brasili, Pognetti y González

Mun. Maipú 2×6 Jockey Club B

Los goles Cruzados, Leonel Coletta y Mati Recabarren Para el Jockey B puntero, Franco Gil, Tincho Iturralde, Nacho Cervan, Jesús Sánchez, Maxi Batiz y Nacho Lencinas.

Talleres A 1×5 Gral. San Martín

Para Talleres Ghiotti,  los del General Quinteros, Aguilera x 2 Crescitelli y Galarce

El lunes completan en el parque Regatas B y CUC a las 22:30 hs.

SEGUNDA DIVISIÓN

Cementista B 3×2 Villa Hipódromo

Mun. Luján C 4×5 Don Bosco A

Martin Zapata B 5×3 Mun. Junín B 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *