• deli
  • deli
  • deli
  • deli-8
  • logoFefusa
  • trofeos grande
  • larga scuadra
  • lepra grande
  • covi grande
  • PANCHOS GRANDES
  • andes tallers grande
  • PORKI GRANDE
  • aleman grande
  • UMaza-aviso-04
  • mitre chica
  • sexta gym 1
  • Logo Granja Zulueta png-07
  • alianza grande 1
  • BAZAN 1
  • deli-9
  • sexta gym 1
  • sexta gym 1
  • palma grande

En Maipú se terminó el vuelo del Buho al perder frente al Cruzado. En la C, Don Bosco B se lo ganó en el alargue a Martin Zapata. Este sábado se juegan las vueltas de la A y la C

EL BUHO QUEDO CRUZADO ANTE MAIPU QUE SE METIO EN SEMIFINALESLa imagen puede contener: 13 personas, personas sonriendo, personas practicando deporte y cancha de básquetMaipú A le ganó la batalla de las marcas y la presión al CUC y luego de dos partidos muy parejos esta noche el Botellero pudo sacar la mínima diferencia con el gol de Facundo Casteluccio que le dio la clasificación a semifinales donde enfrentará al complicado Covimeni.

La imagen puede contener: 4 personas, personas practicando deporte y cancha de básquet

Síntesis del partido

Estadio: Juan Domingo Ribosqui

Publico: 200 personas

Árbitros: Ariel Trape y Federico Viscio

Mun. Maipú A (1): Walter Suarez, Fernando Lofredo, Facundo Castelucchio, Javier Bustos y Bruno Romano F. Inicial, también ingresaron Maximiliano Aciar, Rodrigo Araya y Matias Recabarren DT: Eduardo Reinoso

CUC (0): Franco Quiroga, Mauricio Nahim, José Cerda, Tomás Rojo F. Inicial, también ingresaron Lucas Needleman, DT: Diego Burgos

Goles en el primer tiempo 1×0 Facundo Castelucchio (Maipú). 

SEMIFINALES

Mun. Junin A vs Cementista B 

Mun. de Maipú A  vs Covimeni

SKILLER ROPA DEPORTIVA

El Tano PiadineriaMunicipalidad de Las HerasMunicipalidad de Junin

CUARTOS DE FINAL VUELTA

Jockey A vs Cementista A 17 hs. cancha de Jockey (Resultado de ida 0x2)

Jockey B vs CEREDE 19 hs. cancha de Jockey (Resultado de ida 3×3)

Talleres B vs Mun. de San Martín 17 hs. cancha de Talleres (Resultado de ida 1×2)

Don Orione A vs Mun. de Lujan A 15:30 hs cancha de Don Orione (Resultado de ida 7×6)

D' Eramo SegurosCorsino ImpresoresBG Corte y Plegado de Chapas

EL BOSCO LO BAJO A ZAPATA Y SUEÑA VOLVER A LA SEGUNDA DIVISIONLa imagen puede contener: 12 personas, personas sonriendo, exteriorDon Bosco B estaba obligado a ganar ya que en la ida Martín Zapata lo había vencido, es por el eso que el Cura del centro salió con todo y se lo llevó por delante al estudiantil y le ganó en forma cómoda en el tiempo normal de juego 5×2 mandando el partido al alargue.

En el primer tiempo extra el que pegó primero fue Martín Zapata por intermedio de Marcos Fernandez que ponía el 1×0 y parecía que al Cura la noche se le hacia oscura. Pero en los últimos cinco minutos aparecieron Seba Ortiz y Roberto Torres para darle la clasificación a semifinales a Don Bosco B

CUARTOS DE FINAL VUELTA

Nicolas Ojeda vs Banco Nación B 17 hs. cancha de Godoy Cruz

Goretti vs Godoy Cruz B 20 hs. cancha de Goretti

COP B vs Filipinni 17 hs. cancha de COP

Joyeria GutierrezJardín de Niños CreciendoMunicipalidad de Godoy Cruz

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.